Мероприятие Городской библиотеки №1

О, если б знали Вы, как пишутся стихи! книжно-иллюстративная выставка ко Всемирному дню поэзии

В городском округе Чехов Всемирный день поэзии «О, если б знали Вы, как пишутся стихи» книжно – иллюстративная выставка. Празднование Дня поэзии проходит ежегодно 21 марта потому, что этот месяц олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы. Писать стихи дано не каждому, а вот понимать и любить поэзию может научиться любой человек. Выставка, представляет разных поэтов, знакомит читателей, как с любовной лирикой, так и с гражданской. Русская поэзия представлена творчеством И.А. Бунина, А.С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, А. А. Фета, Ф. И. Тютчева и других великих поэтов периода «Золотого века», а также шедеврами поэтов «Серебряного века» – Александра Блока, Анны Ахматовой, Бориса Пастернака и современными поэтами. Эта выставка позволит вновь прикоснуться к чарующим силам поэтического дара поэтов всех времен.