Ко Дню защиты детей

Первые летние деньки всегда начинаются с обожаемого ребятней праздника – Международного дня защиты детей. А праздник всегда хочется провести весело и интересно. В честь такого знаменательного события работниками детского абонемента Межпоселенческой центральной библиотеки был проведен цикл мероприятий: игровая эстафета «Мир детства».

Малыши детского сада № 14 и воспитанники воскресной школы при храме Иоанна-Предтечи в Садках смогли поучаствовать в игровых эстафетах и различных конкурсах, организованных Буланс О.Ю., заведующей детским отделением.

На протяжении всего мероприятия детсадовцы старших и подготовительных групп (более 80 чел) вместе с библиотекарями играли, пели веселые частушки, в ходе командных эстафет «Собери пирамидку», «Прыгунки» старались проявить ловкость и силу. Все эстафеты отличались разнообразием и фантазией.

А если детям интересно участвовать в спортивных эстафетах, они заряжаются атмосферой дружеского соперничества, что приводит к ожидаемому результату: укреплению здоровья, выработке характера, умению работать в команде.

Целью проведенного праздника было подарить детям радость и массу положительных эмоций, побудить их к желанию посетить библиотеку и стать читателями. Работники библиотеки надеются, что с поставленной задачей им справиться удалось.

На период летних каникул для всех желающих подготовлена интересная программа в рамках проекта «Летний читальный зал». Подробно получить информацию можно на сайте библиотеки www.chehovcbs.ru.

Методист-организатор по массовым мероприятиям                                 Петрова С.А