Приходите к нам в библиотеку!
31.01.2015 00:00

В преддверии Года литературы в МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Чеховского муниципального района» провели ремонтные работы.

31.01.2015-1Засверкал на солнце новый зеркальный фасад здания, украшенный яркой вывеской. Полностью отремонтирован читальный зал, изменивший свою функцию и преобразовавшийся в «Информационный центр». Цель его работы – осуществление библиотечного, библиографического и информационного обслуживания пользователей библиотеки. Мы знакомим посетителей с последними новинками правовой, деловой и социальной информации путём предоставления доступа к справочнопоисковому аппарату библиотеки «Консультант Плюс» и «Правовест». Постараемся ответить на интересующие вас вопросы, причём всем гражданам без ограничений по уровню образования, специальности. Предоставляем библиографические справки, а также бесплатный доступ к документам, хранящимся в архиве. В 2015 году планируется в «Информационном отделе» создание школы компьютерной грамотности для людей преклонного возраста.

Также для жителей всех возрастных категорий в нашей библиотеке организованы клубы и культурно-досуговые кружки. Так, например, для дошкольников существует развивающий кружок «Знаечка». Для младших школьников проводятся занятия в литературно-познавательном клубе
«Жар-птица». В рамках данного клуба организовываются различные мастерклассы по 3D модульному оригами. Читателей старшего возраста объединяет клуб «Серебряный возраст», который создан на базе Центра социального обслуживания (КУСОН). Заседания клуба – это дружеские встречи с чаепитием, вечера отдыха и песни. А «Клуб интересных встреч» объединяет людей самых разных профессий и организовывает встречи
с интересными людьми города и района, посещения исторических и заповедных мест родного края. В нашей библиотеке местные поэты проводят заседания в литературно-творческом объединении «Лопасненский родник».

В последнее время мы уделяем большое внимание организации досуга молодёжи. Нам хочется не только знать сегодняшние культурные запросы молодых, предвидеть их изменения, но и уметь быстро реагировать на них, суметь предложить новые формы и виды досуговых занятий. Для этого мы создали интернетстудию с бесплатной зоной доступа Wi-Fi, проводим различные мастер-классы, предоставляем площадку для выступлений детско-юношеского клуба авторской песни «Ключик», других молодёжных коллективов и объединений. Находясь в библиотеке, вы можете попить чай и воспользоваться вендинговым аппаратом.

Приходите к нам в библиотеку! Здесь вы не только узнаете много полезной и интересующей вас информации, но и встретите новых друзей, людей, близких по духу и увлечениям. А мы постараемся, чтобы вам было комфортно, уютно и хорошо как дома!

«Информационный отдел» МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Чеховского муниципального района»  // Чехов Сегодня. – 2015. – 31 января. – С.17