День знаний, мечтаний, дерзаний
06.09.2014 00:00

Сотрудники межпоселенческой центральной библиотеки Чеховского муниципального района проводят выездные мероприятия для самых маленьких читателей.

6.09.14-3На днях заведующая детским отделением библиотеки Ольга Буланс при технической поддержке библиомобиля провела выездное мероприятие на базе детского сада № 20. Дошкольников посвятили в читателей, меорприятие прошло под названием «Что за чудо книжкин дом!». На занимательную встречу пришло 44 ребенка. Маленькие читатели узнали не только о правилах поведения в библиотеке и правильном обращении с книгой, но и отгадывали загадки Лесовичка, совершили путешествие по разным отделам библиотеки, узнали много новых «библиотечных» слов. Кроме того, ребята получили письмо от Ивана-царевича, которое помогло им беспрепятственно пройти сказочными тропинками интерактивной викторины. Мальчишки и девчонки обещали стать активными и любознательными читателями библиотеки.

«День знаний, мечтаний, дерзаний» – под таким девизом прошла виртуальная экскурсия в детском саду №14. На увлекательном мероприятии присутствовало почти 60 воспитанников подготовительных групп. Ребята совершили виртуальную экскурсию в библиотеку, из которой узнали, как устроен книжный дом, какие в нем заведены порядки, и познакомились со многими литературными героями. Заведующая детским отделом библиотеки Ольга Буланс подготовила для ребят и занимательную игровую программу, где каждый смог проявить свои знания и способности. В конце мероприятия ребята получили сладкие подарки.

Чехов Сегодня. – 2014. – 6 сентября. – С.17