Если будет Россия – значит, будем и мы
18.06.2014 00:00

Двенадцатого июня российский народ отметил праздник – День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране.

Межпоселенческая центральная библиотека в рамках проекта «Летний читальный зал» в канун праздника организовала детскую праздничную программу: «Если будет Россия – значит, будем и мы», на которую были приглашены воспитанники детского лагеря гимназии № 4.

На летней лужайке утром собрались участники праздника. С помощью аквагрима на щечках ребят появился российский триколор. Мероприятие открыл «Гимн России». Ведущие рассказали об истории праздника, о России – огромной, необыкновенной стране, о нашей любимой, неповторимой Родине.18.06.14

В честь Дня России ребята приняли участие в турнире на лучшего знатока своей Родины «Нет земли краше, чем земля наша». Поговорили о г1сударственных символах – гербе, флаге и гимне, о городах и сёлах, о растительном и животном мире, о знаменитых людях, мужественных и талантливых, которыми мы гордимся. Ребята показали свои знания, отгадывая пословицы о Родине, русских сказках. Настоящую богатырскую силу показали мальчики в армрестлинге, а девочки проявили ловкость в прыжках со скакалкой. В завершении праздника состоялся зажигательный детский флэшмоб «Земля, где я вырос».

Как отметили сотрудники библиотеки, подобные мероприятия очень нужны. Они воспитывают чувство патриотизма, способствуют творческой активности детей, вызывают стремление к познанию и пониманию своей Родины.

Чехов Сегодня. – 2014. – 18 июня. – С.4