последние новости

«Здоровым быть – век долгий жить»

2404kibo

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человечеству природа. Это высшее благосостояние человека. Без него практически невозможно сделать нашу жизнь интересной и счастливой. Многие люди растрачивают этот дар впустую, порою забывая, что потерять здоровье очень легко, а вот вернуть его очень и очень трудно, а иногда и невозможно.
24 апреля в СОШ №10 прошло мероприятие «Здоровым быть – век долгий жить» - час информации. Началось мероприятие с рассказа об истории возникновения праздника. Далее библиотекарь  провела блиц – опрос, задавая школьникам вопросы, о спорте и здоровье на которые ребята активно отвечали. Дети показали отличные знания о видах спорта и пришли к единому мнению, что здоровье нужно беречь смолоду.
В конце мероприятия был показан мультфильм «Планета вредных привычек».

«Великий мастер языка и слова»

2104bn

21 апреля в рамках проведения акции «Библионочь» и предстоящего в 2018 году 200-летнего юбилея И. С. Тургенева в МБУК «ЦБС ГО Чехов» прошёл литературный квест «Великий мастер языка и слова». Участники интеллектуального литературного квеста выполняли задания, связанные, в основном, с биографией и творчеством И. С. Тургенева. Игравшие должны были в короткие сроки найти контрольные пункты. В поисках, помимо знания деталей тургеневского текста, использовались условные схемы, различные загадки, шифры и другие элементы.

Контроль за ходом игры осуществляли ведущие, которые объясняли правила, поддерживали игроков.

Квест «Великий мастер языка и слова» вызвал неподдельный интерес читателей к жизни и творчеству писателя Ивана Сергеевича Тургенева, помог окунуться в атмосферу того времени и пробудил желание познакомиться с другими произведениями русской классики.

В финале команду ожидали награды и чаепитие.

«Семь футов под килем всем морским искателям приключений»

2104

В душе каждый из нас мечтает найти карту затерянного острова с зарытым на нем кладом, отправиться в увлекательное и полное опасностей плавание, взять пиратский корабль на абордаж и поделить найденные сокровища… Неужели не хочется хоть на пару часов окунуться в пиратскую атмосферу, надеть тельняшку, взять в руки кривую саблю и погрузиться в гущу головокружительных событий? Поверьте, это не так сложно, как кажется. Воплотить мечты в реальность юные читатели смогли в детском отделе Центральной библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная сеть городского округа Чехов» 21 апреля 2018 года.
В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2018» с 16:00 до 18:00 у нас состоялись Библиосумерки-2018 под девизом «Семь футов под килем всем морским искателям приключений». Пираты ищут клады…. И наши юные читатели отправились на поиски клада, полные опасностей и приключений: им пришлось разучить пиратскую кричалку, соревноваться в силе и ловкости, меткости и сообразительности, узнать тайну одноногого Джо, выяснить, кто является самым жадным пиратом, научится собирать жемчуг и многое, многое другое. В заключение вечера всех ждала беспроигрышная пиратская лотерея. А так же, на протяжении всего вечера работало пиратское фотоателье.

Библионочь 2018: «От доктора Чехова до доктора Лизы»

librarynight1

biblionight2

21.04.2018г. для молодёжи и взрослых читателей библиотеки проведен перекрёсток духовности «От доктора Чехова до доктора Лизы» в рамках акции «Библионочь-2018». Годом добровольчества и волонтерства назван в России 2018 год, поэтому наше мероприятие началось с благотворительной акции «Импульс добра». Её помогли нам провести члены Чеховского клуба волонтеров и Молодежного парламента: Е.С.Балакшин, Ю.М.Комкова,И.Д.Александров и А.А.Щербак.
Основной темой Библионочи-2018 стала «Известный человек в благотворительности». Пришедшие в библиотеку совершили небольшое путешествие в прошлое, узнали о знаменитых людях нашего края, их родных, друзьях и знакомых, которые были как благотворителями, так и меценатами, внесли огромный вклад в развитие благотворительности и посвящали себя добрым делам.
На импровизированной «Сушке» надо было узнать портреты людей, посвятивших себя милосердию: А.П.Чехов, Л.Н.Толстой, И.С.Тургенев, В.А.Гиляровский, Е.П.Глинка, П.М.Третьяков, И.Д,Сытин.
Далее гостей ждали акция "Дерево пожеланий", два квеста, моментальный спектакль по рассказу А.П.Чехова «О бренности», мастер-классы и викторины. На память о Библионочи-2018 участники сделали совместное фото.

«Библиосумерки - 2018»

2004kibo

2004kibo2

20 апреля сотрудники отдела внестационарного обслуживания МБУК «Централизованной библиотечной сети городского округа Чехов» провели на базе СОШ №10 и Чепелевского ДК «Заря» «Библиосумерки - 2018».
Библиосумерки – это ежегодный праздник для детворы в библиотеке в вечернее время, проводить который уже стало доброй традицией.
Библиотекари отправились с детьми в «Путешествие по книгам и не только». В книжном царстве ребята отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, играли под любимые детские песни с хитрой Бабой Ягой. Много удовольствия получили дети от присутствия вредной старушки на празднике. Для маленьких читателей в библиотеке была оформлена книжная выставка «Библиосумерки-2018», которая вызвала огромный интерес.
Всех участников игровой программы, на конечной станции «С.В.Михалков», пригласили на просмотр мультфильма «Дядя Степа».
В конце мероприятия все участники получили сладкие призы.
Вот такие они библиотечные сумерки.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>