Архив новостей

IMG 7511 Small11 марта в Межпоселенческой центральной библиотеке Чеховского муниципального района прошел круглый стол на тему: «Библиотека как развивающая среда нового поколения: современные формы и методы работы с молодежью».

IMG 7514 SmallНа круглом столе присутствовали сельские библиотекари Чеховского муниципального района, зам. директора МБУК «МЦБ ЧМР», а также представители отдела молодежи.

Собравшиеся высказывали свое мнение о том, какой должна быть библиотека для молодежи – открытой площадкой для общедоступного чтения, свободного обмена мнениями и получения качественной информации, а также обсудили пути сближения и взаимодействия с различными молодежными организациями. Сельские библиотекари рассказали о том, как привлечь подростка в библиотеку и нужно ли использовать нетрадиционные формы работы. Что важнее тишина в зале или суета и шум дискуссионного молодежного клуба. Говорили и о том, что необходимы хорошие качественные новые книги. Такие книги выпускают издательства, неформально и интересно работающие, заинтересованные в поиске читателей. Участники круглого стола обсудили работу по предстоящей акции «Библионочь-2015», которая адресована, прежде всего, молодежной аудитории.

IMG 7508 SmallПрисутствующие пришли к выводу о том, что библиотека должна стать тем безопасным местом для подростка, куда он может прийти за общением, за дискуссией, побывать на интересной встрече, выпить чашку чая, чувствуя себя комфортно, а хорошие книги всегда будут рядом.

Полный фотоотчет можно увидеть на нашем сайте: Фотоотчёты с мероприятий

Заместитель директора МБУК «МЦБ ЧМР» Ольга Зарубина.