Приходите к нам в библиотеку!

48622496В преддверии года литературы в МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Чеховского муниципального района» провели ремонтные работы. Засверкал на солнце новый зеркальный фасад здания, украшенный яркой вывеской. Полностью отремонтирован читальный зал, изменивший свою функцию и преобразовавшийся в «Информационный центр».

Цель его работы - осуществление библиотечного, библиографического и информационного обслуживания пользователей библиотеки. Мы знакомим посетителей с последними новинками правовой, деловой и социальной информации путём предоставления доступа к справочно-поисковому аппарату библиотеки «КонсультантПлюс» и «Правовест». Постараемся ответить на интересующие вас вопросы, причём всем гражданам без ограничений по уровню образования, специальности. Предоставляем библиографические справки, а также бесплатный доступ к документам, хранящимся в архиве библиотеки. В 2015 году планируется в «Информационном отделе» создание школы компьютерной грамотности для людей преклонного возраста.

Также для жителей всех возрастных категорий в нашей библиотеке организованы клубы и культурно-досуговые кружки. Так, например, для дошкольников существует развивающий кружок «Знаечка». Для младших школьников проводятся занятия в литературно-познавательном клубе «Жар-птица». В рамках данного клуба организовываются различные мастер-классы по 3D модульному оригами. Читателей старшего возраста объединяет клуб «Серебряный возраст», который создан на базе Центра социального обслуживания (КУСОН). Заседания клуба – это дружеские встречи с чаепитием, вечери отдыха и песни. А «Клуб интересных встреч» объединяет людей самых разных профессий и организовывает встречи с интересными людьми города и района, посещения исторических и заповедных мест родного края. В нашей библиотеке местные поэты проводят заседания в литературно- творческом объединение «Лопасненский родник».

В последнее время мы уделяем большое внимание организации досуга молодёжи. Нам хочется не только знать сегодняшние культурные запросы молодых, предвидеть их изменения, но и уметь быстро реагировать на них, суметь предложить новые формы и виды досуговых занятий. Для этого мы создали интернет-студию с бесплатной зоной доступа Wi-Fi, проводим различные мастер-классы, предоставляем площадку для выступлений детско-юношеского клуба авторской песни «Ключик», других молодёжных коллективов и объединений. Находясь в библиотеке, вы можете попить чай и воспользоваться вендинговым аппаратом.

Приходите к нам в библиотеку! Здесь Вы не только узнаете много полезной и интересующей Вас информации, но и встретите новых друзей, людей близких по духу и увлечениям. А мы постараемся, чтобы Вам было комфортно, уютно и хорошо, как дома!

«Информационный отдел»
МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека