"Первая сказочница"

kjhnflkjnhrlck14 мая в МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Чеховского муниципального района» будет организована книжно-иллюстрированная выставка «Первая сказочница», посвящённая 85-летию со дня рождения русской писательницы Софьи Леонидовны Прокофьевой.

На выставке будет представлено богатое и разнообразное творчество писательницы. Дружба, чувство долга, отвага, доброта и главное, любовь - вот что заставляет героев её книг совершать самые Настоящие Подвиги. И совершают их самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Книги Прокофьевой отличаются глубоким знанием психологии ребенка. Проведя героев через испытания на храбрость, доброту, человечность, Прокофьева показывает, что никакие лекарства или волшебные средства не могут никому помочь стать честным и порядочным человеком.