Мероприятие Городской библиотеки №2

"Космонавтом хочешь стать? Надо много-много знать!" Космоквест

Дети из городского округа Чехов - участники КОСМОКВЕСТа, дружными командами отправились  в захватывающее путешествие

11 апреля в Городской библиотеке №2 прошла КВЕСТ– игра «Чтобы космонавтом стать, надо много много знать»путешествие».

Участникам игры предстояло совершить космическое путешествие по восьми космическим станциям. Перед началом квеста детям было рассказано о легенде российского космоса - Юрии Гагарине – первом в мире человеке, совершившим полет в космос. Разделившись на две команды (экипажа), командиры получили маршрутные листы для прохождения испытаний. С заданиями на станциях ребята справлялись довольно уверенно. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества. Время, отведенное для выполнения заданий на станциях, было неограниченно, а вот правильность ответов стала результатом оценки победителей. Но победителем стала не только команда, набравшая наибольшее количество баллов, но и все участники квест – игры. Ведь информацию, которую они получили на этой программе, без сомнения пригодится им и будет очень полезной.

Закончилось мероприятие веселым «космическим танцем», получив заряд бодрости и хорошего настроения. А также все получили «космические» призы.