Мероприятие Шараповской библиотеки

День информации «Путешествие в страну русского языка»

День информации «Путешествие в страну русского языка», к Международному Дню родного языка, прошел в Шараповской сельской библиотеке 15.02.2024 года.

С присутствующими ребятами поговорили о русском языке – самом богатом и певучем в мире. И это не спроста, ведь 21 февраля во всем мире отмечается День родного языка! Заведующий библиотекой рассказала много нового и интересного: легенду о Вавилонской башне и появлении на свете разных наречий, дети погрузились в историю и вспомнили пословицы и поговорки о языке, попытались расшифровать значения крылатых слов и выражений, поговорили об именах и их значениях, наконец, приняли участие в тематической викторине! День информации получился ярким и насыщенным, а ребята немного лучше узнали свой родной язык.