Мероприятие Молодинской библиотеки

Витамины и лекарственные растения с лесной поляны

Экологический час «Витамины и лекарственные растения с лесной поляны» прошел в Молодинской сельской библиотеке 19 июня 2019 года.  В гости к ребятам пришел Лесовичок, он предложил им совершить прогулку в лес. Прежде чем войти в лес, ребята вспомнили правила поведения в природе такие как: не оставлять мусор после себя, не ломать зеленые ветки и деревья, не разорять муравейники и т.д. Войдя в лес, ребята услышали голоса птиц. Они закрыли глазки и слушали птичьи трели. Лесовичок принес целое лукошко лекарственных трав и растений. Ребята выходили по очереди к Хозяину леса, доставали из корзинки понравившуюся им травку и рассказывали, при каких заболеваниях она применяется.

Ребята с большим интересом приняли участие в конкурсе загадок, в игре «Угадай, кто я?» и др.

В заключение Хозяин леса сказал, что растения в отличие от таблеток не обладают вредными побочными действиями, менее токсичны, не вызывают аллергических явлений, поэтому лекарства из растений с каждым годом приобретают все большую популярность. И это не дань моде, не сиюминутное увлечение – это возвращение к своим истокам, более здравое осмысление происходящего вокруг себя и в себе самом.