Мероприятие Чепелёвской библиотеки

Ловись, рыбка!

Хорошим уловом порадовали дети, пришедшие 28 июня в Чепелёвскую библиотеку на литературно-экологическую  рыбалку «Ловись, рыбка!», приуроченную к Всемирному дню рыболовства.

Прослушав информацию о празднике, ребята, практически все имеющие опыт рыбной ловли, поделились своими секретами. Разбившись на две команды и приступив к активным действиям, для разминки вспомнили известные литературные произведения, где главным героем является рыба (сразу назвали «Сказку о золотой рыбке» А.С.Пушкина, народную «По щучьему велению», басню «Лебедь, рак и щука» И.А.Крылова).  Затем началась собственно рыбалка, состоявшая из двух этапов. На первом, теоретическом, нужно было найти спрятанные в текстах названия рыб и фамилии писателей. На втором, практическом, взяв в руки удочку, «выловить» рыбку с вопросом или заданием на литературную или экологическую тему. Применив знания, смекалку и ловкость, обе команды продемонстрировали хорошее знание предмета. Клёв  был удачным!