Мероприятие Нерастанновской библиотеки

"Буквы путешествуют во времени" игра путешествие

Игра - путешествие «Буквы путешествуют во времени» была проведена 24 мая в Нерастанновской сельской библиотеке приуроченная Дню славянской письменности для учащихся 2 класса.

В этот день ребята познакомились с историей становления письменности от примитивных пиктограмм до букв, узнали разные виды письма, вспоминали, где сейчас используются пиктограммы и иероглифы в современной жизни. Познакомились с создателями славянской азбуки посмотрев фильм «Повести временных лет. Кирилл и Мефодий»

Также юные читатели приняли участие конкурсах «Закончи пословицу», «Отгадай загадку», «Пошевели извилинами».

В заключении мероприятия участникам был предложен к просмотру фильм об изготовлении печатной книги.