Мероприятие Чепелёвской библиотеки

"Алло, алло, какие вести?"

Операцию «Спаси котёнка» в рамках урока по противопожарной безопасности «Алло, алло, какие вести?» провели дети в Чепелёвской библиотеке 21 сентября.

На уроке в интерактивной форме разобрались в возможных  причинах пожара внутри помещений, на улице и в лесу. Вспомнили о правилах поведения в экстремальных ситуациях. Уточнили, как пользоваться порошковым огнетушителем. Провели несколько конкурсов на ловкость и скорость: заполняли «резервуар» водой, сматывали «пожарный рукав», экипировались на «вызов». Больше всего детям понравился придуманный в библиотеке конкурс «Спаси котёнка», во время которого при условии полного отсутствия видимости в результате сильного задымления (плотная повязка на глаза) ребёнок-«спасатель»  должен на слух и наощупь в библиотечных лабиринтах найти жалобно мяукающего или истошно вопящего (в зависимости от актёрских способностей) ребёнка-«котёнка» и так же наощупь провести его до входной двери.  Все ребята продемонстрировали хорошее знание предмета.