Мероприятие Шараповской библиотеки

Книга учит, книга помогает

Литературно-познавательный час «Книга учит, книга помогает: говорят герои книг» состоялся в Шараповской библиотеке 25 июня. На мероприятие были приглашены воспитанники школьного лагеря «Солнышко». Основная цель мероприятия – научить детей правильно читать книги. Для детей были оформлены книжные выставки «Книжная радуга лета» и «Спутник любознательных». Была проведена беседа на тему «Зачем нужно читать книги?». Вместе с детьми назвали 10 основных причин читать книги: Расширение кругозора, развитие интеллекта, умение сопереживать, умение мыслить, развитие воображения и т.д. Был проведён обзор книг с выставок, отгадывали загадки о книгах, называли пословицы, вспомнили о правилах обращения с книгой, провели викторину «Кто много читает, тот много знает». Прослушали стихотворения о книге, а затем дети рассказывали о своих любимых книгах, о том, что они узнали из книг, чему научила книга. В заключение прослушали песню «Читайте, читайте!!!» в исполнении Большого детского хора.