Мероприятие Шараповской библиотеки

Дорога памяти

«Тот самый длинный день в году с его безоблачной погодой нам выдал общую беду на всех, на все 4 года…» - К. Симонов

Вечер-реквием «Дорога Памяти» состоялся в Шараповской библиотеке 21 июня накануне Дня Памяти и Скорби – самой печальной даты в истории России: день начала Великой Отечественной войны. Для воспитанников школьного лагеря «Солнышко» была оформлена книжная выставка «Так началась война…». Дети принесли свои рисунки для выставки на военную тему. Вначале мероприятия дети услышали вой сирены, звуки налёта авиации и голос Левитана, объявивший о начале Войны. Дети прослушали беседу о первых днях войны, о обороне Брестской крепости и её мужественных защитниках. Провели обзор книг с выставки с последующим обсуждением. Затем по сценарию читали стихи, пели песни на военную тему, работники ДК «Родник» провели мастер-класс по изготовлению из бумаги голубя и фронтового письма, которые поместили на стенде. Затем дети пошли к закладному камню и возложили цветы в Память всех погибших на фронтах войны.