Мероприятие Шараповской библиотеки

Россия - это мы!

«Русский народ не должен терять своего нравственного

авторитета среди других народов…»

Д. С. Лихачёв

Литературный час «Россия – это мы!» состоялся в Шараповской библиотеке 11 июня и был посвящён предстоящему Дню России. На мероприятие пришли воспитанники школьного лагеря «Солнышко». Их вниманию были представлены книжные выставки «Россия – Родина моя!» и «Люблю тебя, моя Россия». Встреча началась с прослушивания песни в исполнении М. Бернеса «С чего начинается Родина?» Проведена ознакомительная беседа о истории создания праздника, о том, что этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Дети прослушали обзор литературы с выставки и ознакомились с подборкой литературы на тему «Великие люди России». Провели викторины: «Символы России: официальные и неофициальные», «Кто лучше всех знает Россию?»; собирали пазлы, символизирующие Праздник; называли пословицы и поговорки о Родине; Буйдина У., Григоренко Е., Мамонтов С., Лазарева П. Манаенкова В., Калуцкая Ю., Паскарик Е. читали стихи о Родине, о России. Оформили выставку рисунков на тему «Это моя Родина». Затем посмотрели презентации, посвящённые Дню России: «Три символа на фоне истории», «12 июня – День России», «В каждой избушке свои игрушки». В заключение все присутствующие получили сладкие призы.