Мероприятие Шараповской библиотеки

Образ, бережно хранимый

«Вот так всегда: июнь, шестое, Пушкин. И целый день звучат стихи». - В. Дуликов

Литературно-познавательный час «Образ, бережно хранимый» состоялся в Шараповской библиотеке 6 июня и был посвящён 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка. На мероприятии были участники школьного лагеря «Солнышко». Для читателей были оформлены книжные выставки: «Образ, бережно хранимый», «Волшебство Пушкинского слова», «Листая русского страницы». Проведена беседа о создании русского письменного языка братьями Кириллом и Мефодием, и создании литературного языка А.С. Пушкиным. Благодаря Пушкину русский литературный язык приобрёл национальный характер. «Как материал словесности, язык славяно русский имеет неоспоримое превосходство перед всеми европейскими» - говорил А.С. Пушкин. Проведён обзор произведений для детей с книжной выставки. Разгадывали кроссворд по сказкам Пушкина, собирали пазлы сказочных персонажей автора, провели викторину по произведениям Пушкина. Стихи читали Поляков Е., Ждакаева А., Ждакаева Д., Болтабаева М., Мирон В., Лазарева П. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков по произведениям Пушкина. В заключение посмотрели мультфильмы: «Сказка о рыбаке и рыбке» и «У Лукоморья»