Мероприятие Шараповской библиотеки

"Кто сказал мяу?" - кото-викторина

Кото-викторина «Кто сказал мяу?», посвященная Всемирному Дню кошек, состоялась в Шараповской сельской библиотеке 03.03.2020 года.

Участниками викторины стали учащиеся 4 класса Шараповской ООШ. В начале мероприятия заведующий библиотекой Кузнецова Е.Г. рассказала об истории празднования дня кошек, а затем, разделившись на две команды, дети с большим интересом участвовали в играх и конкурсах. Вспомнили имена кошек и котов героев сказок, рисовали с закрытыми глазами кошек, угадывали названия произведений, собирали картинки, героями которых были сказочные коты, узнали много новых фактов из жизни кошек в игре «Верю – не верю», отгадывали хозяина вещи по картинке и называли его сказку в игре «Сказочные вещи». Команды показали очень хорошие знания. Первое место заняла команда «Котенок Гав», второе – «Барсики».

Все участники викторины получили сладкие призы, и пошли домой с отличным настроением.