Мероприятие Шараповской библиотеки

"Афганистан и Чечня: наша память и боль..." - вечер памяти

foto

Вечер памяти «Афганистан и Чечня: наша память и боль…» прошел 14.02.2020 года в зрительном зале ДК «Родник» села Шарапово, посвященный Дню вывода войск из Афганистана.

В селе Шарапово есть семьи, где не понаслышке знают, что такое война. Почетными гостями мероприятия стали ветераны войны в Афганистане и Чечне: Федотов Сергей Михайлович – награжден «Орденом красной звезды» участник войны в Афганистане,  Максим Александрович Кошарный и Николай Петрович Лазаренко – участники Чеченской войны. Всем присутствующим были показаны клипы и фрагменты документальных фильмов об Афганской и Чеченской войнах, в которых говорилось о жестокости войны и горе матерей, потерявших своих сыновей. Учащиеся 5 и 6 классов Шараповской школы прочитали стихотворения, заведующий ДК «Родник» И.В. Юрова исполнила песню «В парке весной», директор МБУК КТ «Русь» С.В. Ипатова спела песню под гитару «Черный тюльпан».

На представленных выставках ребята смогли познакомиться с документами, отражающими боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой долг, с произведениями авторов, свидетелями той войны, а также фотографиями своих земляков, документальными и художественными произведениями.

Минутой молчания почтили память погибших войнов-интернационалистов. Мероприятие завершилось возложением цветов, к памятнику погибшим войнам-афганцам на площади села Шарапово. По лицам ребят было видно, что подвиг солдат, не оставил их равнодушными и нашел отклик в их сердцах.

Image
Image
Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//