Мероприятие Шараповской библиотеки

Они не такие, как все

Урок доброты «Они не такие, как все», ко Дню инвалида прошел для учащихся 3 класса Шараповской школы в читальном зале Шараповской сельской библиотеке 03.12.2019 года.

Начался День доброты с улыбки, которые подарили друг другу дети и взрослые. Ребятам было предложено отправиться в путешествие по волшебному городу в поисках «Дерева добра». В игровой форме они определили, какие поступки являются добрыми, вспомнили добрые слова, пословицы и поговорки о доброте, слушали стихи, участвовали в играх «Волшебный стул», «Неправильные слова», «Строим дом добра». С интересом смотрели видео «Притча о доброте», о маленькой и очень доброй девочке.

В заключение мероприятия ребята нашли «Дерево добра» и, на сердечках из цветной бумаги, написали самые добрые пожелания мира, добра, любви своим друзьям.  Просмотр видео «Ты не бойся он хороший» не оставило никого равнодушным. Расставались все с желанием дарить окружающим доброту!