Мероприятие Шараповской библиотеки

Мама - самое первое слово

Праздник «Мама – самое первое слово» провела Шараповская сельская библиотека 22.11.2019 года для воспитанников детского сада №33 села Шарапово.

В доброй, уютной обстановке читального зала дети рассказали стихи для любимых мам, которые  присутствовали на празднике. Очень весело и интересно прошли конкурсы: «Накорми маму», в котором дети делали необычные бутерброды; «Одень маму на работу»; «Сделай для мамы украшение», в котором с помощью макарон и шпагата дети сделали бусы для мам; «Нарисуй маму», здесь ребята очень старались изобразить как можно красивее одетых ими же мам. Никого не оставил равнодушными конкурс «Мамина каша»,  мама и ребенок старались с завязанными глазами узнать, какая крупа на тарелке. Отвечали на вопросы викторин «Мамины сказки», «Моя мама самая, самая…»

В конце праздника для детей прошел обзор книжной выставки «Тепло материнских сердец», а также каждый ребенок выбрал ромашку с комплиментом для своей мамы. Праздник получился очень ярким и интересным.