Мероприятие Шараповской библиотеки

"Узнай писателя" - литературная викторина

Шараповская сельская библиотека провела внеплановое мероприятие в Шараповской средней школе. Литературная викторина «Узнай писателя» состоялась в актовом зале школы 07.11.2019 года. Викторина состояла из нескольких туров, в которых соревновались команды 7 и 8 классов. На мероприятии ребята окунулись в атмосферу весёлого духа состязания, остроумия, находчивости, и сотрудничества. Они активно отгадывали непростые загадки викторины, участвуя в конкурсах: «Кто быстрее», «Чудо-дерево», «Узнай писателя по инициалам», «Узнай героя по описанию». Большой интерес у ребят вызвали конкурсы «Пантомима» и «Волшебная ларец». В литературной викторине участники обеих команд продемонстрировали эрудицию и знание классической литературы. В заключение каждая команда показала инсценировку басен И.А. Крылова «Ворона и лисица» и «Свинья под дубом». Участники доказали, что они любят книгу и дружат с ней.