Мероприятие Шараповской библиотеки

Братья наши меньшие

Урок доброты «Братья наши меньшие», ко Всемирному Дню защиты животных, приходил 4 октября в читальном зале Шараповской сельской библиотеки. Библиотекарь рассказала о происхождении праздника. Затем вниманию юных читателей была представлена слайд-презентация «Животные Красной книги», которая познакомила детей с самыми интересными и редкими животными, находящихся на грани исчезновения. В ходе мероприятия ребята приняли участие в играх «Дикие и домашние», «Собери картинку», «На водопой», с удовольствием отгадывали загадки о животных и отвечали на вопросы. В завершении встречи дети посмотрели видеофильм «Необычные памятники храбрым животным» и познакомились с книгами на выставке «Этот удивительный мир животных».