Мероприятие Чепелёвской библиотеки

Мир дому твоему: традиции и обычаи

В традициях и обычаях русского народа разбирались дети, пришедшие 13 июня на беседу «Мир дому твоему: традиции и обычаи» в Чепелёвскую библиотеку.

В самом начале разговора ребята дали ответ  на вопрос, чем является дом для каждого из них. Выяснили, для чего  нужен дом, какие критерии делают его безопасным и уютным. Что нужно для сохранения благоприятной атмосферы внутрисемейных отношений. Разгадали русские пословицы.  Узнали про древние обереги, помогавшие  в разных жизненных ситуациях.  Вспомнили традиции и обычаи, пришедшие из глубины веков и сохранившиеся до наших дней, рассказав, какие именно соблюдаются в их семьях. Поняли, что сохранение традиций служит укреплению  семейных отношений и взаимопонимания между разными поколениями.