Мероприятие Чепелёвской библиотеки

Верному другу цены нет

«Верному другу цены нет»

С этим утверждением абсолютно согласны дети, пришедшие на  литературную мозаику, посвящённую Дню друзей, в Чепелёвскую библиотеку 19 июня.

Ребята как мозаику складывали образ друга, основываясь на знакомых литературных произведениях, в которых ярко описываются  взаимоотношения друзей. Вспоминали и сказки («Снежная королева» и «Дюймовочка» Г.Х.Андерсена, «Маленький принц» А.Сент-Экзюпери), и повести и рассказы («Тимур и его команда» А.Гайдара, любимую «Мишкину кашу» Н.Носова), и романы («Три мушкетера» А.Дюма, «Два капитана» В.Каверина). Выяснили  разницу в понятиях «друг» и «приятель». И в завершение прошли тест «Знаю ли я своего друга», открыв для себя много нового.