Мероприятие Чепелёвской библиотеки

Писатель и художник Владимир Сутеев

foto
Image
Сегодня по традиции, пришедшей к нам из далёкого 1943 года, начинается Неделя детской и юношеской книги. Это весёлый и радостный праздник всех тех, кто любит читать!

В условиях, пока мы временно не можем встретиться в библиотеке, предлагаем продолжить общение на страничке библиотеки. Вас ждут в видеорежиме рассказы об интересных книгах, презентации, мастер-классы и викторины.

В этом году празднуют юбилей много чудесных детских книг. С одним из авторов вы наверняка знакомы и любите его с детства - это Владимир Сутеев с его забавными, где-то мудрыми, где-то простоватыми героями.
Знаете ли вы, что В.Сутеев был амбидекстром, то есть одинаково владел правой и левой рукой, причём одновременно одной мог писать, а другой — рисовать, а первую известность получил как художник-карикатурист. Позже он профессионально занялся мультипликацией, иллюстрированием детских сказок советских писателей: Чуковского, Маршака, Михалкова, и только в 1952 году написал первую книгу для детей.
Владимир Сутеев написал множество сказок, которые отличаются живостью, остроумием, простотой и доступностью для самых маленьких читателей. Почти каждое предложение сопровождалось яркой иллюстрацией, в которые Сутеев много привнёс из мультипликации. В его книгах всегда много юмора, помогающего без морализации объяснить детям простые истины.

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//