Мероприятие Чепелёвской библиотеки

«На любовь своё сердце настрою»

Час признания в любви «На любовь своё сердце настрою», приуроченный к Международному женскому дню, прошёл в Чепелёвской сельской библиотеке 6 марта 2020 года для читательниц 50+. Гости ознакомились с поэтическими сборниками, включающими лирические произведения. Для мероприятия была подготовлена видеопрезентация «Я сердце для любви открою…», рассказывающая об историях любви, приведших к созданию стихотворений, которые стали основой всенародно любимых романсов. Пушкин и Анна Керн, Тургенев и Полина Виардо, Тютчев и баронесса Амалия Крюденер, Фет и Мария Лазич – и романсы, которые исполняли и исполняют самые лучшие певцы. Благодаря нарезке поочерёдного исполнения одного и того же романса разными певцами  слушатели  получили возможность сравнить звучание в разных версиях. После официальной части мероприятия библиотекарь передала присутствующим поздравление и подарки от детей Чепелёво – выполненные своими руками цветы, очень понравившиеся бабушкам. Был проведён небольшой мастер-класс по изготовлению таких цветов. Час признания в любви закончился предпраздничным чаепитием.