Мероприятие Троицкой библиотеки

Исторический экскурс "И восстанут во славе"

В Троицкой библиотеке пошел исторический экскурс в далекое прошлое, посвященный 447- летию Молодинской битвы «И восстанут во славе…». Участниками мероприятия были дети из летнего лагеря Троицкой школы. Ребята узнали о грандиозном событии, произошедшем 447 лет назад в нашей местности, о том, что знаменитая Молодинская битва стала поворотной точкой в противостоянии Руси и Крымского ханства. В историческом экскурсе приняла участие местная поэтесса А.А. Бирюкова. Она прочитала свое стихотворение о Молодинской битве, а также прозвучала песня Александры Александровны о реке Рожайка. Еще ребята узнали - что такое «Гуляй – город», и чем он помог при битве. На мероприятии был представлен короткометражный фильм о Молодинской битве и небольшой ролик о проведении фестиваля «Битва при Молодях», который каждый год проходит в нашем селе.