Мероприятие Троицкой библиотеки

Экологический навигатор "Поляна здоровья"

В Троицкой библиотеке прошел экологический навигатор «Поляна здоровья», который ориентировал школьников Троицкой школы, какие растения полезны для человека, а какие вредны. Особенно вредным оказался «Борщевик». В процессе всего мероприятия ребята сами читали описания растений и угадывали его названия, а затем слушали легенды об этих растениях. На поляне здоровья были не только цветы, но и ягоды, которые спрятались в загадках в викторине «Загадки про ягоды». Их активно читали и отгадывали участники мероприятия. В конце мероприятия прилетела фея и пригласила всех на сказочную цветочную поляну, где задавала вопросы про сказочные цветы из произведений разных писателей.