Мероприятие Стремилово

«Бессмертный полк»

9 мая Стремиловская библиотека совместно с директором музея боевой славы Трифоновой А.Г. организовали  памятный парад ко дню  победы в ВОВ «Бессмертный полк». В шествие собрались  стремиловцы, которые хранят память о своих родственниках - ветеранах армии и флота, партизанах, подпольщиках, бойцах Сопротивления, тружениках тыла или узниках концлагерей и прошли  с транспарантами, на которых изображены  фотографии, имена, воинские звания своих близких.

«Бессмертный полк» - акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

«Бессмертный полк» не ограничивается только торжественным шествием 9 мая. Важно помнить о тех днях и победителях всегда… С этой целью, библиотекарь Рахлеева Е.А создала доску памяти под названием «Помни меня!»