Мероприятие Стремилово

«Сказка ложь, да в ней намек…»

27 марта  с 10.00 до 11.30 в Стремиловской библиотеке прошло мероприятие, посвященное неделе детской и юношеской книги под названием - «Сказка ложь, да в ней намек…». Сказка является одним из средств народной мудрости, выраженной в образной, доступной каждому форме. Она приобщает к общечеловеческому и этническому опыту. Каждый из нас помнит, как будучи ребёнком, сопереживал и внутренне содействовал персонажам русских сказок. А ведь в результате этого сопереживания появляются не только новые представления о людях, предметах и явлениях окружающего мира, но и новое эмоциональное отношение к ним. В ходе мероприятия ребята познакомились с происхождением праздника «Книжкины именины», отгадывали загадки из сказок, собирали пословицы, ставили сценку по сказке. Мероприятие прошло весело и задорно.