Мероприятие Стремилово

праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

15.02.2019г. с 15:00 по 22.02.2019  в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в рамках Всемирного дня православной молодежи в нашей библиотеке открылась выставка-раздумье. День православной молодежи – это новый праздник, и в отличие от различных молодежных праздников, в частности Дня святого Валентина, должен отмечаться духовно.  В этот день православная молодежь в первую очередь должна отвести необходимое время для молитвы и общения с Богом. Надо побывать на богослужении. Если человек хочет, чтобы этот день оставил в его памяти какие-то хорошие воспоминания, то его надо отметить не развлечениями, которые часто выходят за рамки моральных принципов, а наоборот, добрыми делами, которые могут принести пользу.  Молодежь – это будущее православной Церкви, и сегодня мы должны оградить его от негативного влияния западной культуры и цивилизации, которая активно пропагандируется средствами массовой информации и отмечается как передовая, демократическая и такая, что дает молодежи настоящую свободу. Но часто эта свобода превращается в рабство греха, в которое люди попадают за свои нехорошие поступки и наклонности. Люди должны, празднуя любой праздник, и праздник молодежи, стремиться к тому, чтобы уберечь себя от негативного влияния псевдокультуры.