Мероприятие Стремилово

«Накормите птиц зимой»

foto
Image
Image

«Накормите птиц зимой»

Экологическая акция «Накормите птиц зимой» прошла в Стремиловской сельской  библиотеке 16 ноября. В нашей стране Всероссийская экологическая акция «Покормите птиц!» проходит с 2003 года, целью её является помощь зимующим птицам. Акция связана с именем писателя Евгения Носова, который каждую осень вывешивал кормушки и расклеивал листовки со стихотворением Александра Яшина «Покормите птиц зимой...», пытаясь привлечь горожан к этому важному делу. Среди последних произведений Е. Носова есть рассказ «Покормите птиц».

В 2002 году Союз охраны птиц России предложил внести в Российский экологический календарь 12 ноября как Осенний день птиц и считать его началом общероссийской культурно-экологической акции, а 15 января - день рождения Евгения Носова - объявить Днем зимующих птиц России. Стремиловская сельская  библиотека присоединилась к этой акции.

Зима - трудное и голодное время для наших пернатых соседей. Семена растений занесены снегом, их птицам отыскать трудно. Надежда остается на людей, которые сделают кормушки и помогут птицам пережить холода.

Давайте же все вместе, поможем нашим пернатым друзьям перезимовать в холодное время года! Будем делать кормушки для пернатых и не забывать их регулярно пополнять кормом.

О том, как сделать собственноручно кормушку, как кормить птиц зимой, а также узнать много интересного о птицах, вы можете из книг, которые имеются в нашей библиотеке.

Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//