Мероприятие Молодинской библиотеки

Край родной

Экскурсия «Край родной»  прошла под открытым небом по памятным местам села Молоди 4 февраля 2023 года. Она проходила в рамках кружка «Юный краевед».

Библиотекарь Молодинской сельской библиотеки рассказала ребятам о том, что в 2016 году селу Молоди было  присвоено почётное звание «Населенный пункт воинской доблести». Присвоение селу Молоди почётного звания «Населенный пункт воинской доблести» – это утверждение его воинских заслуг и дань вечной памяти героям.

Мы посетили стелу. Автор проекта - заслуженный художник России Роман Фашаян представил на четырех гранях стелы роковые и славные мгновения Отечественной истории, это  и Битва при Молодях, и война с Наполеоном 1812 года, и Великая Отечественная война.

Большое внимание было уделено закладному камню. Закладной камень установлен в 2002 году в память победы в «Битве при Молодях 1572 года».