Мероприятие Новобытовской библиотеки

"Поле Куликово". Вечер вопросов и ответов для старшего школьного возраста.

Вечер вопросов и ответов «Поле Куликово» прошел в Чеховском техникуме 12 сентября 2019г. Библиотекарь начала свой рассказ с вопроса «Когда произошла Куликовская битва и кто в ней участвовал?». Студенты назвали дату 8 сентября 1380 года, сеча была между русским воинством и ордынцами. Конечно же ребята ответили правильно. Ведущая показала буктрейлер о Куликовской битве, после просмотра все вместе стали вспоминать с какого события началась эта битва. Это прежде всего сражение между Пересветом и ордынским богатырем Челубеем. Погибли оба. На битву с ордынцами князя Дмитрия Донского благословил сам Сергий Радонежский. Как сложилась дальнейшая судьба некоторых участников Куликовской битвы рассказала библиотекарь. В конце встречи были подведены итоги битвы и сделаны выводы о ее значении для Руси.