Мероприятие Новобытовской библиотеки

"Что в имени тебе моем?". Литературная викторина к 220-летию со Дня рождения А.С. Пушкина

Литературная викторина «Что в имени тебе моем?», посвященная 220-летию со Дня рождения А.С. Пушкина прошла в школьном оздоровительном лагере 4 июня 2019г. Библиотекари рассказали ребятам биографию великого поэта, о его няне Арине Родионовне, на основе ее устных сказок, Александр Сергеевич писал для детей свои стихотворные произведения. По любимым сказкам библиотекари провели викторину, которая включала в себя несколько этапов: сначала вспомнили названия сказок, затем сказочных героев, потом ребята получили задания по сказкам изобразить того или иного персонажа. Библиотекари поиграли с детьми в пословицы – какая из пословиц наиболее точно характеризует сказку Пушкина, которую выбрал библиотекарь. Конечно же не обошлось без загадок! В конце игры ребятам было предложено составить шуточные объявления от имени разных героев сказок по поиску работы. Все ребята справились с заданием и познавательно провели время.