Мероприятие Дубненской библиотеки

Книжкин дом

Ознакомительная беседа по теме «Книжкин дом» прошла в Дубненской сельской библиотеке 10 сентября 2019г. с учащимися первого класса Дубненской СОШ.

Ребята пришли в гости к книгам и услышали рассказ о библиотеке. Узнали в каком порядке расставлен книжный фонд, что такое абонемент и читальный зал, для чего нужен формуляр и лист возврата,  изучили правила поведения в библиотеке и правила обращения с книгой. После того, как ребята посмотрели  библиотеку и познакомились с общими  правилами, была проведена викторина на лучшее знание сказочных и литературных героев а также посмотрели советский мультфильм «Гришкины книжки».