Мероприятие Новобытовской библиотеки

"Вся наша жизнь - игра"

Лекция «Вся наша жизнь - игра» прошла  3 октября в Новобытовской сельской библиотеке с литературным дискуссионным клубом «Собеседник». Мир театра загадочен и удивителен. Понять его может только тот, кто умеет слушать и слышать. Он выполняет в стране очень важную роль – он формирует взгляды на жизнь, помогает принять то или иное решение, предоставляет возможность восполнить потребность в прекрасном. Библиотекарь рассказала историю театра, который начинается, пожалуй, с того времени, когда наши предки исполняли свои ритуальные танцы перед охотой. Приглашенные гости узнали много интересных и неизвестных им ранее фактов о театральной деятельности в мире. Театру не однажды предрекали гибель, но он выдержал конкуренцию и с кинематографом, и с телевидением, и с компьютером. Искусству, творящемуся на глазах у зрителей, суждена долгая жизнь. Поговорили и о самом известном театре страны: «Государственный академический Большой театр России», гости углубили своё представление о нём, его строении (сцена, театральный занавес, зрительный зал). В заключительной части мероприятия члены ЛДК «Собеседник» поздравили Васильеву Е.Г. с юбилеем и вручили памятный подарок, а также исполнили свои любимые песни.