Мероприятие Новобытовской библиотеки

"Кто там?". Вечер встречи с почтальоном

Вечер встречи с почтальоном «Кто там?» прошел в Новобытовской сельской библиотеке 1 октября с учениками 4 класса Новобытовской школы и классным руководителем Сафонеевой Н.Е. Современная почта имеет богатую историю, ведь она была и остается самой массовой и доступной формой связи буквально для всех нас. На встречу с учащимся была приглашена Чинкивская Вера Ивановна, почтальон села Новый Быт. Библиотекарь представила презентацию: «История письма», где ребята узнали о истории зарождения письма и почты, о том, откуда пришло слово «почта», какие письма и почтальоны были в давние времена, поговорили о голубиной и бутылочной почте. Почтальон - Вера Ивановна рассказала ребятам о своей работе. Со школьниками библиотекарь провела блиц - опрос о почте, все ученики отвечали правильно. В завершении вечера посмотрели видеоролик по мотивам писателя С. Маршака «Почта».