Мероприятие Нерастанновской библиотеки

"Путешествие с Карлсоном"

«Путешествие с Карлсоном» библиокараван к 65 летию со времени публикации повести А.Линдгрен «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» состоялся в Нерастанновской сельской библиотеке для младших школьников.
В этот день девчонки и мальчишки познакомились с биографией и творчеством писательницы Астрид Линдгрен, рассказ библиотекаря сопровождался презентацией и показом видео отрывков из мультфильмов, отснятых по произведениям автора.
  Ребята узнали, что идею "Карлсона" А.Лингрен подсказала дочь Карин, которая рассказывала смешной рассказ о том, что, когда девочка остается одна, к ней в комнату через окно влетает маленький веселый человечек, который прячется за картину, если входят взрослые. Так появился Карлсон.
    Затем юные читатели сразились в поединке на лучшее знание веселой книги «О Малыше и Карлсоне, который живёт на крыше». Ребят ждали неожиданные вопросы и необыкновенные встречи с героями со страниц книг. Чтобы разгадать викторину понадобилось упорство, смекалка, ну, и конечно, знание книги!