Мероприятие Нерастанновской библиотеки

«Им на долю досталась огневая судьба»

«Им на долю досталась огневая судьба» киночас посвящённый боевым действиям в Афганистане прошёл в Нерастанновской сельской библиотеке для детей п. Нерастанное.

В этот день библиотекарь рассказала об истории этого дня, что 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Разговор сопровождался презентацией. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания. В заключении был продемонстрирован документальный фильм «Герои Афгана».