Мероприятие Нерастанновской библиотеки

"Никогда не тужим с библиотекой дружим"

«Никогда не тужим с библиотекой дружим» библиотечный урок прошёл в Нерастанновской сельской библиотеке для учащихся 1-а класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Нерастанновской средней общеобразовательной школы.

Началом мероприятия стали вступительные слова библиотекаря об истории становления Нерастанновской сельской библиотеки. Затем библиотекарь познакомила детей с абонементом, читальным залом, рассказала как правильно и что записывается в читательском формуляре.

Дети ознакомились с правилами поведения в библиотеке, произнесли клятву юного читателя. Затем поиграли в игру «Отгадай из какой сказки», «Что лежит в чёрном ящике». Вспомнили как обращаться с книгой. В конце мероприятия дети получили на память о прошедшем мероприятии от библиотекаря по памятки «Для юного читателя».