Мероприятие Нерастанновской библиотеки

"Чепушинки"вечер детской поэзии

"Чепушинки" вечер детской поэзии состоялся в Нерастанновской сельской библиотеке для воспитанников старшей группы детского сада №40 п. Нерастанное.

Присутствующие на мероприятии юные читатели рассуждали на тему, что такое поэзия, для чего она нужна, узнали, что самыми древними считаются стихи-гимны, созданные во 2 веке до нашей эры, ответили на вопрос: «Какого человека можно назвать поэтом?»

Приняли участие в путешествии по книге «В гостях у детских поэтов», где ребята знакомились с портретами, иллюстрационным материалом известных произведений и стихами Маршака, Михалкова, Чуковского, Барто.,

В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы викторины: «Чьи строки?» «Продолжи стихотворение», отгадывали сказочные загадки,

Под строки Агнии Львовны Барто, сделали физкультминутку. Для читателей библиотекарь провела литературную игру «буриме», где ребята вместе с поэтами пробовали свои способности в сочинительстве.

На протяжении всего мероприятия дети читали выученные ими стихотворения.

Можно с уверенностью сказать, что эта встреча подарила всем отличное настроении.