Мероприятие Молодинской библиотеки

С днем рождения!

foto

От души поздравляем активного читателя Молодинской сельской библиотеки Наталью Трофимовну Дмитриеву с 98-летием и желаем ей крепкого здоровья, счастья и долголетия.

В селе Молоди эту уникальную женщину знает каждый. За плечами Натальи Трофимовны - 47 лет стажа: 30 она проработала в школе села Татищево Рязанской области, куда ее 18 - летнюю учительницу начальных классов - распределили сразу по окончании педагогического техникума.

Сегодня Наталья Трофимовна живет наполненной жизнью - является активным членом творческого клуба "Молодинские встречи". На литературных вечерах, она наизусть читает стихотворения выдающихся поэтов. Большое внимание Наталья Трофимовна уделяет патриотическому воспитанию молодежи. Ежегодно 9 мая у обелиска она выступает на митинге, посвященном памяти погибшим воинам в Великой Отечественной войне. Несмотря на возраст, она встречается с молодежью в Молодинской библиотеке и в школьном историко-краеведческом музее и проводит уроки мужества.  Рассказывает ребятам о том, как вместе с учениками и односельчанами переживала бомбежки, собирала колоски с брошенного поля, ждала, как и другие, своих братьев и отца с фронта, получала похоронки. 

Заведующий отделением диагностики и социальной реабилитации Смолер Алла Леонидовна  с воспитанниками  ГКУ СО МО «Чеховского  социально‑реабилитационного  центра  для несовершеннолетних «Аистенок» от всей души поздравили Наталью Трофимовну с 98-летием.

Пожелали ей  счастья, крепкого здоровья и выразила слова благодарности за значимый вклад в  воспитание подрастающего поколения.

 

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//