Мероприятие Молодинской библиотеки

Овеянные славою флаг наш и герб

Информационно-познавательный час «Овеянные славою флаг наш и герб» прошел 22 августа в Молодинской библиотеке. Ребята совершили вместе с библиотекарем увлекательную прогулку по дорогам истории. Познакомились с символами Российской Федерации: гербом, флагом и гимном. Узнали, что такое государственные символы, зачем они нужны, как появились и как менялись в течение многих веков. Дети просмотрели видеоролики «Флаг моего государства» и «Ты живи, моя Россия».

Юных читателей познакомили с книгами, посвященными государственной символике. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги!

В заключение мероприятия прозвучал Гимн России, который маленькие патриоты приветствовали стоя!