Мероприятие Молодинской библиотеки

Долгие версты Победы

Линейка памяти, посвященная Дню памяти и скорби «Долгие версты Победы» прошла у стелы героям войны 21 июня 2019 года.  Его участниками стали дети из летнего лагеря и воспитанники социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аистенок».  Ребята читали стихи о Великой Отечественной войне, несли портреты героев - молодинцев, не вернувшихся  с войны, возложили цветы к подножию стелы. Ведущие познакомили присутствующих с историей села Молоди в годы войны. Особое внимание было обращено на участника ВОВ, жителя села Молоди,  Вялова Сергея Ильича, который ушел из  жизни в этом году.

Гостем  митинга стал начальник управления по безопасности Администрации г. о. Чехов Родин Виктор Борисович.

Подобные мероприятия  сохраняют в душах детей и взрослых память о страшных днях войны, чтобы не допустить ничего подобного в будущем.