Мероприятие Молодинской библиотеки

Я в гости к Пушкину спешу

foto

Литературный праздник «Я в гости к Пушкину спешу» прошел в Молодинской сельской библиотеке 6 июня 2019 года для детей школьного лагеря «Радуга».  Это мероприятие было приурочено к 220-летию со дня рождения русского писателя А.С. Пушкина.

Пушкин приходит к нам с раннего детства – веселым, лукавым и добрым сказочником, проникает в душу. И остается от этого на всю жизнь теплое воспоминание, как о ласковой материнской руке. Поэтому в библиотеке стремятся прививать своим читателям чувство прекрасного уже в раннем возрасте, знакомя с наследием великого гения.
   В начале праздника ребята все вместе прочитали стихотворение «У Лукоморья дуб зеленый», затем внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве великого поэта, знакомились с литературой, представленной на книжной выставке «В гостях у сказки». 

   Особое внимание в ходе мероприятия было уделено сказкам Александра Сергеевича. Игровую программу вели Мазанова Вета и Привалова Виктория.   Ребята с большим интересом отгадывали персонажей сказок, которые прислали телеграммы в библиотеку, отвечали на вопросы из волшебной шкатулки, узнавали сказку по ее иллюстрации, угадали все сказочные предметы из «Черного ящика».

Дети приняли активное участие в конкурс рисунков «Что за прелесть эти сказки» и получили памятные подарки – книги.

В конце мероприятия ребята сделали вывод, сказки Пушкина учат нас не быть жадными и лживыми, учат понимать чужую беду, помогать слабым. В сказках Добро всегда побеждает Зло.

 

Image
Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//