Мероприятие Молодинской библиотеки

Я родом не из детства – из войны…

Памятный вечер «Я родом не из детства – из войны…», посвященный 95-летнему юбилею российской поэтессы Юлии Друниной, прошел в Молодинской сельской библиотеке 15 мая 2019 для читательского клуба «Молодинские встречи».

Юлия относится к поколению поэтов-фронтовиков, поэтому через все свое творчество пронесла тему войны. Основной линией мероприятия стала стихотворная летопись Юлии Друниной о себе, о подругах, о своем поколении, о войне. Самые проникновенные и свои любимые произведения поэтессы прозвучали в исполнении членов клуба. Шерцова Нина Васильевна прочитала стихотворение «Я родом не из детства – из войны…», Крупенина П. М. стихотворение «Нет, это не заслуга, а удача…». Особенно трогательно прозвучала женская лирика в исполнении Виноградовой Н. А. «Ты-рядом, и все прекрасно…».

В ходе мероприятия члены клуба познакомились с творческой судьбой поэта, посмотрели документальный фильм «Последняя осень Юлии Друниной».